Здравствуйте купил авто, вписался в ПТС, но на учёт машину не ставил, подскажите пожалуйста могу ли я теперь её продать?
Здравствуйте купил авто,вписался в ПТС,но на учёт машину не ставил,подскажите пожалуйста могу ли я теперь её продать?
Заранее благодарю.
, Руслан Груздев, г. Мончегорск
Эльдар Хамдохов
Здравствуйте, Руслан Груздев!
да, можете. авто не является недвижимым имуществом и для распоряжения им нет необходимости в регистрации. с момента заключения договора купли-продажи Вы собственник и можете распоряжаться автомобилем по своему усмотрению.