Как быть если не расследуют дело по 112 статье
Возбудили уголовное дело по ст. 112 спустя 10 месяцев после происшествия. И в итоге ничего не расследуют, дознаватель молчит, никаких новостей и звонков от неё уже 2 месяца нет. Полагаю что все идет к тому что дело пролежит на полке 5 лет, затем отправится в архив. Как можно повлиять на полицию и заставить их расследовать дело? Я так понимаю что сейчас идет обычная волокита.
Здравствуйте, Дмитрий!
В данному случае, необходимо изучать всю ситуацию по вашему делу.
Несколько советов:
— запросите информацию по уголовному делу официально.
— запишитесь на личный прием к руководству!
— напишите жалобу в прокуратуру, на бездействие органов следствия!
Исходя из вашей истории, я вижу что скорей всего дело было возбуждено без лица, и скорей всего на текущий момент приостановлено! Так что необходимо запросить последние процессуальные документы по делу!
PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
С уважением, Максим!
Верно, с нападавшим я не знаком, поэтому возбудили дело на неизвестное лицо.