И суд первой инстанции направил уже дело в областной суд
Добрый день. Человек был оправдан судом присяжных. Прокурор подала аппеляционную жалобу. Оправданному копию никто не направил для написания возражения. И суд первой инстанции направил уже дело в областной суд. Как быть в таком случае?
, Иван, г. Москва
Бэлла Каратабан
Доброе утро!
Направлять непосредственно в областной суд возражение на апелляционное представление прокурора, указав в тексте, что такая возможность не была предоставлена.
Татьяна Львова
Здравствуйте, Иван!
В таком случае необходимо направить возражения непосредственно в областной суд, указав в возражениях о нарушении прав по несообщению и неуведомлению судом первой инстанции о подаче апелляционной жалобы.