Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария
Добрый день. Могу ли въехать в РФ на авто с номерами ес Болгария. Если я не гражданин ес, а России. И живу там по визе С, но есть справка о постановке на консульский учет
, Алан, с. София
Евгений Антипов
Добрый день, Алан!
Согласно положений статьей 2, 25, 28 «Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) в рамках Таможенного союза обеспечивается свободное движение товаров, услуг и капиталов.
Из положений главы 37 Таможенного кодекса ЕАЭС Вы вправе ввести, в том числе, и транспортное средство для личного пользования. Вопрос встанет с квалификацией ввозимого ТС. С какой целью, на какой срок и срок Вашего нахождения за пределами РФ.
Для выработки наиболее оптимального решения можем продолжить в рамках полноценной консультации в чате.
Удачи!