При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы
Здравствуйте! Во дворе МКД в пяти метрах от окон, организация, здание которого примыкает к нашему дому, стационарно установила, за забором разделяющим наши дворы, промышленный дизель-генератор. Место это, мало того, что вблизи жилых помещений, оно ещё не продувается ветром, т. к. имеет Г-образную форму из строений. При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы. Вообщем какой-то АД!
- IMG_20200423_121039.jpg
Здравствуйте! Чтобы защитить здоровье человека, государство разработало законы и санитарные нормы, которые контролируют тишину дома.
1. Фeдepaльный зaкoн № 52 «O caнитapнo-эпидeмиoлoгичecкoм блaгoпoлyчии нaceлeния» или проще — закон о тишине.
2. Caнитapныe нopмы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шyм нa paбoчиx мecтax, в пoмeщeнияx жилых, oбщecтвeнныx зданий и нa тeppитopии жилoй зacтpoйки».
3. СанПиН 2.1.2.1002-00 «Требования к жилым зданиям».
Вам необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию или ТСЖ, Роспотребнадзор или в прокуратуру!