Здравствуйте! При проведении проверки Ваши данные разглашение не подлежат. Если только Вы сами не пожелаете встретиться в роспотребнадзоре с негодяем лицом к лицу
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уважаемая Оксана! Конечно, если Вы подали жалобу письменно, то лицо на которое была подана жалоба имеет право с ней ознакомиться. Таким образом, после ознакомления он иметь информацию о лице подавшем на на него жалобу.
0
0
0
0
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я подала письменную жалобу в Роспотребнадзор на официальном сайте, там написано, что свои данные я оставлю для обратной связи, разве при проверке их разгласят?
Согласно Конституции РФ (ст. 24 п. 2), на получение информации, которая касается лично гражданина, каждый имеет право потребовать информацию которая касается лично его, поэтому лицо на которое подана жалоба имеет право ознакомиться с ней, подав заявление в Роспотребнадзор. Если ему не предоставят данную информацию он имеет право обратиться в суд и будет прав.
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
Здравствуйте
Хотела бы получить консультацию по поводу возможного нарушения моих прав в интернете и перспектив обращения в правоохранительные органы и иные инстанции
Ситуация следующая:
Недавно девушка (Марина) разместила в своем Instagram-аккаунте с аудиторией более 6 000 подписчиков серию из 4 сторис, посвященных мне.
В этих сторис без моего согласия были опубликованы:
-мои фотографии (2 фото);
-мое имя и должность
-мой номер телефона
-мой рабочий никнейм контакт в Telegram
-мой рабочий никнейм в Instagram
-фрагменты нашей личной переписки
Кроме того, среди опубликованных скриншотов присутствовал один оскорбительный скриншот (в адрес Марины), к которому я отношения не имею и который не был создан мной, однако он был размещен в общем массиве материалов обо мне
В сторис Марина также делала негативные заявления в мой адрес и утверждала, что в 2024 году давала мне деньги, которые я якобы не вернула
После этих заявлений я проверила историю операций по двум банковским счетам (пока просто в приложении), которыми пользовалась в тот период. Из найденных переводов я обнаружила только один перевод на сумму 2 000 рублей. При этом перевод был осуществлен не напрямую от Марины, а через ее знакомую. Эти деньги впоследствии были мной возвращены
Иных подтвержденных задолженностей перед Мариной я не нашла (но закажу выписку детальную на всякий случай за период больше года)
Также у меня сохранена личная переписка с Мариной, в которой она использовала в мой адрес оскорбительные выражения, в том числе:
«набитая дура»
«манипуляторша»
«ты реально конченая»
«ебанутая»
«такая же шизоидная, как твоя бабка и мамка»
«ебанашка»
«иди нахуй»
Кроме того, мне известно, что Марина пересылала нашу личную переписку третьим лицам, в частности нашей общей знакомой, а также рассказывала ей негативную информацию обо мне
На данный момент у меня имеются:
-скриншоты сторис
-видеозаписи сторис
-транскрипция текста сторис
-сохраненная переписка с Мариной (включая ее голосовые сообщения)
-сведения о публикации моих персональных данных
-свидетель того, что переписка и информация обо мне распространялись третьим лицам
Хотела бы понять:
Содержатся ли в действиях Марины признаки клеветы, оскорбления, нарушения законодательства о персональных данных либо иных правонарушений?
Возможно ли обращение в полицию, прокуратуру, Роскомнадзор или суд по данным обстоятельствам?
Какие из имеющихся доказательств будут наиболее значимыми?
Есть ли перспективы взыскания компенсации морального вреда? (если к счастью на меня не обрушилась волна хейта от ее подписчиков)
, вопрос №4980117, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На участке соседа было два старых дома и два собственника, соответственно. Женщина (хозяйка второго дома) пропала много лет назад, ее малолетний сын и муж переехали в квартиру мужа и живут там. Собственники первого дома самовольно снесли дом той женщины, поставили на его месте навес, мангал и засыпали площадку щебнем, заявив, что муж и сын судиться за этот дом не будут (боятся и на суды у них денег и времени нет), на учете дом не стоял и поэтому никто ничего не докажет.
Вопрос - можно ли подать жалобу на этих людей, которые снесли дом той женщины? Или если нас это не касается, то и жаловаться мы не можем?
, вопрос №4979841, Валентина, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожскажите, у сына отсрочка от армии до 4 июля 2026 года, сегодня был в военкомате, ему дали подписать документ об обработке персональных данных, нужно ли и правомерно ли это?
, вопрос №4977917, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я вебмастер, статус самозанятый. Мой сайт продвигает по партнёрским программам различные онлайн-курсы (работаю с платформой «Салид»). Сам я не принимаю платежи, не являюсь чьим либо агентом или представителем, не собираю персональные данные, не использую рекомендательные технологии. Маркировку erid указываю. По существу блоки сайта состоят из текста (составляемого мною) и ссылки на тот или иной курс. Проверьте, пожалуйста, мой документ пользовательского соглашения на соответствие законодательству РФ.
, вопрос №4976793, Арсен, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно Конституции РФ (ст. 24 п. 2), на получение информации, которая касается лично гражданина, каждый имеет право потребовать информацию которая касается лично его, поэтому лицо на которое подана жалоба имеет право ознакомиться с ней, подав заявление в Роспотребнадзор. Если ему не предоставят данную информацию он имеет право обратиться в суд и будет прав.