Обязана ли управляющая компания охранять имущество?
Обязана ли управляющая компания охранять имущество находящееся в нежилых помещениях?
где в законах это есть?
, Адель, г. Казань
Иван Орлов
Добрый день.
Права и обязанности УК отражены в ЖК РФ, также в Постановлении Правительства № 491, а также в вашем договоре с УК.
По общему правилу УК отвечают за сохранность общего имущества, однако не обязаны охранять имущество в нежилых помещениях.