Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке
Добрый день . Я при дтп дал расписке что починю авто , я починил но она сломалась сново . Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке
, Руслана, г. Москва
Роман Медведев
Здравствуйте Руслан,
Добрый день. Я при дтп дал расписке что починю авто, я починил но она сломалась сново. Сколько раз я должна исполнить обязательства по расписке
Обязательство по расписке исполняется один раз. Однако, если оно исполнено ненадлежащим образом, то
Согласно главе 25 ГК РФ, кредитор вправе требовать от должника:
1. Полного возмещения причиненных убытков (реального ущерба и упущенной выгоды).
2. Уплаты неустойки — в виде штрафа (единоразовой фиксированной выплаты) либо пени (выплата осуществляется в рассрочку).
3. Уплаты процентов за неправомерное удержание денежных средств (ст. 395 ГК РФ).
С уважением, Роман Медведев
Сергей Перфильев
Здравствуйте!
Если Вы выполнили обязательства по расписке, то не должны исполнять их повторно.
Однако, у Вас должны быть документы, подтверждающие, что ремонт автомобиля был произведен.