Это мошенничество или гражданское дело?
Я брал несколько раз деньги у мамы жены в кредит для своего бизнеса. На эти деньги покупал компьютеры и продавал или отдавал их в кредит. Маме моей жены платил долги, платил за один кредит 5 месяцев, за другой 4 и т.д. Сейчас не могу платить. Это мошенничество или гражданское дело?
, Эльчин, с. Брейтово
Борис Казаков
Добрый вечер, Эльчин! Если вы брали денежные средства или имущество вдолг и по каким-то причинам в полной мере долг не выплатили, то это гражданское право. Владелец вправе подать на вас в суд гражданский иск, но уголовного состава тут нет.