Скажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться?
Добрый вечер! Со мной случилась неприятная ситуация. мне понадобилась помощь и я решила зарегистрироваться на популярном сайте, где есть исполнители. Там я оставила заявку на задание и на него откликнулся человек. Мне написали и предложили провести безопасное подтверждение сделки. Я согласилась, ссылка была с оф сайта. Когда начали проводить оплату, я поняла, что это обман, но деньги уже сняли. Скажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться?
, Наталья, г. Нижний Новгород
Кирилл Морозов
Здравствуйте.
Вариантов несколько:
— обратиться в полицию по факту мошенничества
— обратиться в банк с заявление о чарджбеке и потребовать деньги с банка
— обратиться в суд и взыскать несоновательное обогащение с получателя денег.