Правы ли работники магазина?

Покупатель приобрёл в магазине автоматическую зубную щётку. Дома он обнаружил, что щётка не работает. В магазине товар не приняли, ссылаясь на то, что медицинские товары возврату и обмену не подлежат. Правы ли работники магазина?

, елена, г. Владивосток
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Согласно Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 к товарам, которые не подлежат обмену или возврату относятся предметы личной гигиены. К этим предметам относятся и зубные щетки. Следовательно, работники магазина в большей части правы. Не правы только в том, что щетка относится к медицинским товарам.

Всего Вам доброго! За более подробной информацией можете обращаться ко мне или иному юристу данного сайта в чат на платной основе.