Обязаны ли жители села сдавать деньги на подобные мероприятия?
В связи с пожароопасных периодом , у нас в селе местная Администрация требует с жителей сдать деньги на содержание ДПД. Законны ли действия со стороны администрации ? Обязаны ли жители села сдавать деньги на подобные мероприятия ?
- F09970E3-D6EF-4CE3-8A8F-845003378137.jpeg
Уважаемый Сергей! Любое действие Административных органов должно быть закреплено соответствующим документом, приказом, распоряжением. Если такого документа нет, тогда действия администрации незаконны.
Если возникнут еще вопросы обращайтесь. Буду рада Вам помочь. Так же для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе, согласно тарифам сайта. Доброго Вам здоровья!
Добрый день, Елена Сергеевна!
Финансирование ДПД осуществляется на основании ФЗ номер 100-ФЗ от 06.05.2011 «О добровольной пожарной охране».
В частности ст. 11 определяет способы финансирования, которые включают в себя добровольные взносы граждан, организаций и органов местного самоуправления. Обязанности о сдаче средств нет.