И как будут считаться проценты, если сумма долга будет постепенно уменьшаться?
Здравствуйте,оформила займ.пока не могу закрыть.просрочка на сегодняшний день 18800.просят закрытт всю сумму сразу,звонят и угрожают коллекторы.подскажите,могу ли я частями погашатт долг чтобы не накручивались лишние проценты?например сегодня 5000,через неделю еще 3.и как будут считаться проценты,если сумма долга будет постепенно уменьшаться?
Спасибо,очень жду ответа.
, Юлия, г. Невинномысск
Ксения Бирюкова
Добрый день! Необходимо смотреть условия договора займа. И процент в любом случае будет идти, так долг всё равно у Вас имеется. Проценты будут считать от той суммы долга, которая у Вас будет на день просрочки исполнения обязательства.
Да, всё правильно. Но гасить в любом случае придется как основной долг, так и долг по процентам.