Или в в таком случае ПФР перестанет платить пенсию?
Здравствуйте.
Получаю пенсию по потере кормильца (осуществляю присмотр за сестрой недостигшей 14 лет). Могу ли я встать на биржу труда и получать ещё и пособие по безработице? Или в в таком случае ПФР перестанет платить пенсию?
Заранее спасибо.
, Любовь, г. Йошкар-Ола
Екатерина Цыбина
Любовь здравствуйте!
Да, вы имеете право получать пособие по безработице даже если получаете пенсию по потере кормильца.
Удачи!