Можно как-то улучшить ситуацию?

Шёл по улице и никого не трогал, в мой адрес поступило оскорбление 17 летнего мальчика, В последующем он меня оскорблял и смеялся. Оскорбление было из-за моего нестандартного тела.

В связи с этим, он вывил меня на эмоции и я его ударил, он упал на лестницу головой и начало задыхаться и трястись, я до приезда скорой помощи был рядом и держал на боку, к приезду скорой он был уже в полном сознании. Скорая его забрала, а я ушёл.

С ним было ещё две девочки. Со мной была девушка.

Что мне будет за это?

Можно как-то улучшить ситуацию?

Заявление пока не написал он.

Как быть?

, Игорь Чуркин, г. Новодвинск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вас могут привлечь к уголовной ответственности в случае если мальчик или его родители обратятся в полицию и у него установят вред здоровью (легкий или средний), в этом случае вы сможете связаться с его родственниками и договориться с ними о примирении, скорее всего придется заплатить. Пока вас в полицию не вызывают, попробуйте разузнать его состояние и настроение. Возможно обойдётся. Ещё не факт, что у него есть какой-то вред, это станет ясно по результатам экспертизы.