И может ли несовершеннолетний ребенок продать квартиру, домтавшуюся от отца?
Здравствуйте, можно ли оспорить отказ от наследства? И может ли несовершеннолетний ребенок продать квартиру, домтавшуюся от отца?
, Вероника, г. Казань
Здравствуйте, Вероника!
Несовершеннолетний ребёнок самостоятельно продать имущество не может. От его имени сделать это может либо законный представитель, либо опекуны при наличии согласия органов опеки и попечительства. Что касается отказа от наследства, при наличии оснований, спорить можно, делается это только в судебном порядке.