Выплата пени по договору займа
Здравствуйте, уважаемые юристы.
Мне нужна помощь в споре с моим должником.
6 месяцев назад я дала в займы близкому человеку, заключили договор.
В договоре есть такое условие: За несвоевременный возврат займа, Заемщик уплачивает Займодавцу пеню в размере 1% (Один процента) от суммы займа в месяц. Пеня подлежат уплате 10 числа каждого месяца, начиная с января 2020 года до полного исполнения обязательства по возврату займа.
Заемщик возврат долга просрочил. И недавно мне заявил, что не будет платить % за просрочку, так как в договоре не корректная формулировка, а именно должно быть указанно так: За несвоевременный возврат займа, Заемщик уплачивает Займодавцу пеню в размере 1% (Один процента) от суммы займа за каждый месяц просрочки...
Действительно ли это такая существенная разница между "1% в месяц" и "1% за каждый месяц просрочки" и заёмщик вправе не платить процент?
Спасибо за Ваши ответы.