Могут ли инспектору изъять эти сувенирные номера и наложить штраф?
У меня есть два номера на авто, не существующих, с выдуманным регионом, могу ли я поставить эти номера пока машина стоит на месте, чтобы сделать фото? Могут ли инспектору изъять эти сувенирные номера и наложить штраф? Ведь машина просто стоит
, Дмитрий, г. Тюмень
Алексей Савватеев
Здравствуйте, Дмитрий.
В Кодексе об административных правонарушениях РФ ответственность предусмотрена только за управление т/с в нарушением правил установки на них государственных регистрационных знаков
Т.е., Вы можете установить сувенирные номера на Ваше т/с, но двигаться с такими номерами не желательно — повлечет составление на Вас протокола по ст. 12.2 КоАП РФ.