Лицензирование на открытие кофейни

Добрый день. Читал вопросы которые задавал Влад из г. Новосибирска по открытию кофейни. СП читал. Подскажите при открытии кофейни требуется получение лицензии на данный вид деятельности?

, Андрей Ретмелович Хабибулин, г. Красноярск
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

получать лицензию на деятельность кофейни не нужно, если Вы не собираетесь в кофейне торговать алкоголем. На розничную торговлю алкоголем лицензия понадобится.

С уважением, Юлия

Андрей Ретмелович Хабибулин
Клиент, г. Красноярск

Спасибо.

Другими словами если не торговать алкоголем и не иметь кухни, кроме санитарных книжек ничего не надо.

А разрешения от пожарной инспекции, роспотребнадзора или других органов контроля нужно?

Нужны. Для уточнения списка необходимых документов обратитесь в департамент торговли Вашей администрации.