Постановление о задолженности по алиментам
В постановлении о задолженности по алиментам только окончательная сумма долга. Почему не расписано помесячно? Правильно ли это? И какую юридическую силу имеет это постановление?
, Юлия, г. Тольятти
Юлия Черноиванова
Юлия, здравствуйте,
Размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. (ч. 2 ст. 102 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
В постановлении пристав производит расчет задолженности и указывает сумму, которая подлежит взысканию. Обязанности расписывать эту сумму помесячно законом не предусмотрено.
Постановление обязательно для исполнения должником.
С уважением, Юлия