Задача по земельному праву

Главой администрации Ленинского района Н-ской области на основании положительного заключения территориальных органов Росприроднадзора и Роснедвижимости вынесено постановление об изменении целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения сельскохозяйственного кооператива «Луч» на земельном участке площадью 15,7 га под земли промышленности.

Каков порядок перевода земель или земельных участков из одной категории в другую?

, Александра, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина.

Роснедвижимости

ее уже лет этак 10 нет. Сейчас это Росреестр

Собственно порядок порядок перевода изложен в  ст. 3 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» и он главой администрации был нарушен, так как решение о переводе земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию может принять только орган субъекта РФ