Пропал исполнительный лист

здравствуйте! у меня такая ситуация. мы с бывшим мужем живём в разных городах. сначала исполнительный лист находился в одном городе где проживал муж - алименты он платил. когда он переехал, алименты перестал платить. и исполнительный лист непонятно где был. на мои запросы, звонки приставы молчали. писала жалобы, звонила - тишина. написала в прокуратуру, чтобы разобрались. приставы мне сразу через два дня перезвонили и сказали, что исполнительное производство было прекращено (я так и не поняла почему и находилось у них в архиве). попросили написать заявление о возбуждения производства. я написала заявление отправила приставу по Эл. почте. также сообщила им, что должник сейчас находится в другом городе. Они меня также попросили, чтобы я забрала жалобу, я написала заявление, что прошу не отвечать на мою жалобу, в связи с тем что мы все решили. приставы мне отправили фото документов что они отправляют документы в другой город по месту проживания должника . в итоге прошло два месяца и снова тишина. я через госуслуги отправила запрос находится ли у них исполнительный лист - ответ отрицательный. и что мне теперь делать?

, Елена, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Вариантов у Вас не так много — по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 действия либо бездействие судебного пристава обжалуются в порядке подчинённости либо в суд. Формально следует продолжать направлять письменные обращения их руководству, в прокуратуру либо суд, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки.

Всего доброго!