Можно ли работать в гос нарко контроле по обороту наркотиков если судим по тяжкой статье и судимость не погашена?
, Паве, г. Москва
Илья Костромов
Паве
Нельзя по двум причинам.
1) никакого «госнарконтроля» не существует. Была когда-то самостоятельная служба ФСКН, но она давно расформирована. Борьбой с незаконным оборотом наркотиков занимаются подразделения уголовного розыска МВД РФ.
2) даже с погашенной судимостью приём на службу в правоохранительные органы невозможен
Роман Некрасов
Павел, здравствуйте.
К сожалению, лицам имеющим любую судимость, даже погашенную, дорога в правоохранительные органы закрыта.