Покупка участка в снт

Здравствуйте, я хочу купить участок в СНТ, чтобы обезопасить себя в сделке, я указала пункт в договоре купли-продажи о том, что денежные средства оплачиваю частично, после получения свидетельства о регистрации в МФЦ передам остальную сумму. Грамотно ли сформирован пункт? "Оставшаяся сумма в размере 50 000 рублей Покупатель обязуется передать при условии получения им оригинала документа подтверждающего право собственности на земельный участок свидетельствующей о такой государственной регистрации."

, виктория, г. Калуга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Виктория!

Вы вправе обоюдно включать условия в договор. В данном случае можно оставить пункт в такой формулировке

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.