Дарья. добрый вечер.
Поскольку дело уже в суде, то Вы можете заключить мировое соглашение с Банком до момента принятия решения судом.
Вам следует обратиться в Банк и согласовать новый график погашения задолженности. Но заключить мировое соглашение — это право, а не обязанность Банка.
Согласно статье 153.9 гражданского процессуального кодекса мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами или их представителями при наличии у них полномочий на заключение мирового соглашения, специально предусмотренных в доверенности или ином документе, подтверждающем полномочия представителя. Мировое соглашение должно содержать согласованные сторонами сведения об условиях, о размере и сроках исполнения обязательств друг перед другом или одной стороной перед другой.
В случае неявки в судебное заседание лиц, заключивших мировое соглашение и извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, вопрос об утверждении мирового соглашения не рассматривается судом, если от этих лиц не поступило заявление о рассмотрении данного вопроса в их отсутствие. Вопрос об утверждении мирового соглашения, заключаемого в процессе исполнения судебного акта, рассматривается судом в срок, не превышающий одного месяца со дня поступления в суд заявления о его утверждении (статья 153.10 ГПК РФ).
Как правило у Банков есть шаблоны внутренних документов, к которым относятся и мировые соглашения.