Правовые дела на жилые помещения
может ли бывшая жена претендовать на приватизированную комнату в которой проживала до развода за 5 лет до приватизации в коммунальной квартире?
, ольга, г. Тольятти
Владимир Красников
ли бывшая жена претендовать на приватизированную комнату в которой проживала до развода за 5 лет до приватизации в коммунальной квартире?ольга
Добрый день!
Если жена отказывалась от приватизации, то за ней сохраняется бессрочное право проживания в данной квартире, даже в случае смены собственника. В других случаях претендовать на приватизируемое жильё жена не сможет.