Могут ли меня оставить без жилья?
Я отказался от причитающейся мне доли наследства в квартире матери письменно у нотариуса. Мать написала дарственную на дочь, т.е. мою сестру. Может ли сестра меня выписать и выкинуть на улицу? У меня другого жилья нет.
, Константин, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Константин, вы задали много раз один и тот же вопрос. Все юристы сообщили Вам о том, что отказавшись от доли, Вы не можете ее восстановить (1157 ГК РФ).
Сестра как полноправный владелец квартиры может вас выселить и снять с регистрации. Но делается это через суд.
Увы, но у Вас отказ нотариальный, т.е. нотариус в момент регистрации отказа проверила вашу дее и правоспособность.
В одном из ответов Вы сообщили, что были в больнице. Но ведь при отказе Вы этого не сообщили и вели себя адекватно обстановке.