Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем, мы прожили с ним с 2004 г., имеем двух несовершеннолетних детей, в
Здравствуйте,хочу подать на развод с мужем,мы прожили с ним с 2004 г.,имеем двух несовершеннолетних детей,в браке мы пристроилидом к старому родительскому дому,но никак его не оформили,имеется машина,но она ещё в кредите,я хочу подать на раздел имущества,смогу ли я что нибудь получить? Сейчас снимаю комнату в общежитии вместе с дочерью ,сын живёт с ним
Здравствуйте! Если же автокредит оформляли в период существования брака или до свадьбы, но выплаты по нему делали уже после из общего семейного бюджета, то такая кредитная машина является в 2020 году общим имуществом и должна быть поделена между супругами в определенных долях.При этом разделу подлежит и имеющаяся задолженность по займу. Для раздела любого кредита имеется несколько путей: супруги продолжают выплачивать его совместно и после развода. После расчета по долгам производится раздел авто; счета по кредиту между супругами разделяют, и далее каждый выплачивает свою часть; машину выставляют на торги. Вырученной суммой гасят имеющуюся задолженность перед банком, а остаток делят между собой муж и жена; супругов обязывают погасить кредит в кратчайшие сроки.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов