Здравствуйте, если подал заявку на рефинансирования и ее не одобрили то можно после этого оформить банкротство либо необходимо что бы прошёл какой то срок?
Смотря какую цель вы преследуете, если выплачивать долг после рефинансирования задолженнности — то платите, если банкротиться-то банкротьтесь.
елена, добрый день. Для того, чтобы подать на свое банкротство, то Вам необходимо выждать 3 месяца просрочек, а затем только подавать, так как это требования закона. Тот отказ, который Вы получили в рефинансировании не может являться основанием для подачи заявления на банкротство, но при этом этот отказ Вам может помочь в утверждении сразу процедуры реализации имущества и минимизации расходов в процедуре банкротства.
Здравствуйте.
Если Вы объективно предполагаете, что не сможете платить даже в условиях рефинансирования, то конечно можете подать на банкротство. не нужно ждать никаких три месяца и терпеть общение со службами взыскания банков и коллекторов.
Есть ст. 213.4 закона о банкротстве, а именно пункт 2.
Почитайте его и основывайтесь на нем.
2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.
Здравствуйте!
Здравствуйте, если подал заявку на рефинансирования и ее не одобрили то можно после этого оформить банкротство либо необходимо что бы прошёл какой то срок?елена
Подача заявления о признании банкротом не связана с рефинансированием.
Если Вы уверены, что не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, и отвечаете признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества, то можете подать данное заявление.
Если Вам нужны услуги по подготовке данного заявления и представительство в АС Свердловской области можете написать мне в чат.