Подскажите мне с документами которые я забрала у пристава к приставу или опять в суд?

Бывший надеется что раз заявление забрала, он уже ничего не должен. Подскажите мне с документами которые я забрала у пристава к приставу или опять в суд?

, Аделина, г. Астрахань
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исполнительный лист вы имеете право предъявить повторно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.03.2020)
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аделина, если у Вас есть исполнительный лист, который Вы забрали, то Вы имеете права повторно его предъявить, если исполнительное производство не прекращено и Вы забрали исполнительный лист не в связи с полной оплатой долга.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Если Вы отозвали исполнительный лист у судебного пристава, то в суд Вам повторно обращаться не надо. Вы имеете право в любой момент предъявить исполнительный лист в органы федеральной службы судебных приставов.