Разрешение на земельные работы на собственном земельном участке

На своем земельном участке (не выходя за его пределы) планируются земельные работы (отсыпка грунта, прокладка коммуникаций, установка забора). В местном законодательстве указано, что на земельные работы на территории г. Орла должно быть выдано разрешение администрацией и точка.

В Уставе города сказано, что территория города-это все земли МО не зависимо от формы собственности.

И все же уточните, пожалуйста, обязаны ли мы получать разрешение на земельные работы на земельном участке (ищу судебную практику по аналогичным вопросам, она отсутствует).

, Евгения, г. Орел
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения! Доброго! Сейчас уведомительный порядок (см. ст.51.1 ГрК РФ: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?rnd=B8AD0592641D41332E75562C91538D15&base=LAW&n=342030&dst=4294967295&cacheid=D2A3F82AB64EEC3D43EF4C2D27D14FD9&mode=rubr&req=doc#08872169854906709).

Если серьезно, то надо вникать в документы. Так — только гадать на кофейной гуще. Надо смотреть, потом уже думать, что и как.