Как применить исковой срок давности?
Здравствуйте! В 2007 году в банке Русский Стандарт быз взят кредит, в 2009 году кредит был закрыт. В 2011 году стали приходить письма уже от коллекторского агентства, что у меня задолженность перед банком Русский стандарт. Все чеки были у меня сохранены. Сходила в банк, предоставила чеки. Операционист посчитав, сказала, что по чекам долга нет, а в программе я в должниках. Обратилась к управляющему, ответ был, чтобы я заплатила. Платить я не стала за несуществующий долг. Коллекторы звонили с угрозами, в то время это было так принято. Я обратилась в миллицию, написала заявление о том , что рекитеры в лице банка Русский Стандарт вымогают деньги. Звонки прекратились. А в 2020 году в апреле месяце пришло письмо от судебных приставов о взыскании с меня долга в пользу НАО Первое коллекторское бюро. Прошло 10 лет. чеки не сохранились, да я и забыла про этот банк. КАк доказать, что я не имею долга перед банком? Существует ли исковой срок давности? Можно ли с Коллекторского бюро взыскать ту сумму, что они требуют с меня в качестве морального удовлетворения? Спасибо!
В постановлении о взыскании указано, что сроки исковой давности не нарушены. Какое ходатайство составить в суд, чтобы прекратить судебное производство в отношении меня? потребовать разъяснений, на каком основании Коллекторское бюро взыскивает с меня долг?