В чем разница между АПП от 30

Здравствуйте.

30.10.2019 года мы подписали АПП квартиры в новостройке с указанием счетчиков. А 02.01.2020 подписали договор передачи этой квартиры в собственность. Дом сдан и подписан госклмиссией в октябре 2019г. Подали в налоговую документы на имущественный вычет за 2019г. В ФНС отказывают вычете по АПП от 30.10.2019, им не нравится его форма,ссылаются на договор от 02.01.20. В чем разница между АПП от 30.10.19 и договором передачи 02.01.20?

, Ольга, г. Калуга
В чем разница между АПП от 30.10.19 и договором передачи 02.01.20?

Ольга

Ольга, добрый день! Не совсем понятна Ваша ситуация поскольку нельзя передать имущество раньше, чем заключен договор в рамках которого передается такое имущество. Т.е. сначала заключается договор а уже на его основании стороны осуществляют исполнение договора передавая, в данном случае имущество и оформляя передачу актом. Это же касается и ситуации когда например заключен предварительный договор. В данном случае надо смотреть Ваши документы, это можно сделать в рамках платной консультации в чате, при необходимости пишите мне в чат