Регистрация автомобиля с двигателем иного объема

Здравствуйте! Такая ситуация, присмотрел себе автомобиль Тойоту Камри, мне он понравился, но есть одна загвоздка... у него выходил из строя двигатель 2.0 объема, и предыдущий владелец поставил контрактный двигатель 2.4 объема от того же автомобиля. Я так понимаю у меня будут проблемы с регистрацией авто в ГИБДД. Можно что-либо сделать что бы решить этот вопрос?

, Евгений, г. Барнаул
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Установка на ТС  двс отличающегося параметрами от модели агрегата используемого заводом изготовителем иными словами с др. техническими характеристиками — влечет по сути внесение изменений в конструкцию ТС, следовательно в регистрации ТС  Вам откажут на вполне законных основаниях.

Для легализации внесенных в конструкцию ТС изменений, Вам необходимо «Заключение  технической экспертизы конструкции транспортного средства», на основании которого сотрудники зарегистрируют Ваш автомобиль.