Фин управляющий отказался от дела, карта заблокирована, прожиточный минимум в этом месяце не выплачивался.Что делать?

Фин управляющий отказался от дела,карта заблокирована,прожиточный минимум в этом месяце не выплачивался.Что делать?

, Падерина Марина Владимировна, г. Екатеринбург
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

«Фин управляющий отказался от дела»

Пожалуйста уточните на каком основании отказался Финансовый Управляющий?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно найти напрямую финансового управляющего из этой и другой СРО и продолжить дело.

Как найдете управляющего надо подождать открытия судов и назначение другого управляющего.

После его утверждения он сможет дать вам деньги.

Или как вариант прекратить дело о банкротстве. Тогда снимутся аресты со счета и вы сможете сами им пользоваться, но долгов вам не спишут.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Фин управляющий отказался от дела,

Падерина Марина Владимировна

Дело о признании Вас банкротом есть в суде? Финансовый управляющий отказался в связи с отсутствием у Вас денежных средств для оплаты его вознаграждения?

Зашла на сайт суда — там отложено заседание на 25.05.2020. Финансовый управляющий заявил ходатайство о продлении срока реализации имущества.

Или управляющий пока только устно Вам сказал, что отказывается от дела?