В ходе предварительного следствия было установлено, что кража совершена в то время, когда самолет пролетал над территорией Воронежской области
Жигалов С.В. в самолете, следовавшем из аэропорта «Курумоч» Самарской области в аэропорт г. Антальи Турецкой республики, совершил кражу портмоне с денежными средствами у находившегося в соседнем кресле Краснова А.А. В ходе предварительного следствия было установлено, что кража совершена в то время, когда самолет пролетал над территорией Воронежской области.
-Определите подсудность данного уголовного дела.
, Ангелина, г. Санкт-Петербург
Борис Казаков
Добрый день! Если самолет был под флагом Российской Федерации, значит на его территории (самолёта) действует законодательство Российской Федерации. и подсудность Российской Федерации.
Ну это понятно. Дело возбуждать и расследовать будут в Воронеже, стало быть? :))
вообще по практике — в аэропорту приземления, но в вашем случае скорее в Самарской области.