Какое решение должен принять суд апелляционной инстанции?
Районный суд оставил без рассмотрения ходатайство обвиняемого о проведении предварительного слушания и назначил судебное заседание в общем порядке. Постановление судьи о назначении судебного заседания было обжаловано защитником.
, Константин, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Перфильев
Здравствуйте Константин!
Согласно ст. 389.2 УПК РФ постановление о назначении судебного заседания не обжалуется, поэтому в силу ст. 389.20 УПК РФ суд второй инстанции должен прекратить апелляционное производство по жалобе защитника.