Скажите пожалуйста когда можно подавать на удо или на поселок?
Здравствуйте.Муж сидит по 105 часть 2.Срок у него 19.6.Скажите пожалуйста когда можно подавать на удо или на поселок ?и вообще реально это или нет?
, Амина, г. Краснодар
Илья Костромов
когда можно подавать на удоАмина
Амина,
право на условно досрочное освобождение возникает в данном случае в соответствии со ст.79 УК РФ по отбытии:
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,
Перевод в колонию поселение возможен, в соответствии с ч.2 ст.78 УИК РФ,
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания