Какое наказание ему грозит, если я обращусь в полицию?

Здравствуйте. Человек купил у меня телефон, якобы перевёл на карту 11000 рублей, но деньги не пришли. Какое наказание ему грозит, если я обращусь в полицию? Найти его не составит труда, если он использовал свою сим карту, прикреплённую к банковской карте, а не левую. Я прав?

, Рустам, г. Оренбург
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если он умышленно вас обманул и не заплатил за покупку, то возможен состав мошенничества (159 УК), если ущерб значительный, то часть 2 — будет пару лет условно. Если он использовал свои реквизиты, то найти его действительно не сложно.