Как вручить досудебную претензию человеку, который её точно не подпишет?
Я хочу выписать брата с квартиры. Квартира досталась по дарственной от матери мне. Он от причитающейся доли отказался. Он пьёт, не работает, никогда не платил и не платит ком услуги. Я консультировался с юристом, он сказал, что до суда с ним надо предъявить ему досудебную претензию, в которой мне надо обязать его выписаться добровольно. Я сейчас живу в другом городе. Я своего брата хорошо знаю, он никогда её не подпишет. Как мне быть?
Здравствуйте, Константин!
Нет, досудебную претензию в данном случае составлять нет необходимости. Действующее законодательство не обязывает Вас при таком споре направлять претензию. Вы сразу имеете право обращаться в суд с исковым заявлением о утрате права пользования жилым помещением Вашим братом.
Подробная консультация возможна в чате. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением, Пархоменко Вадим.