Как правильно рассчитать попадает ли семья на выплату пособия ребенку от 3 до 7 лет

Добрый вечер,муж платит алименты в другую семью, при назначении пособия на ребенка от 3 до 7 лет эта сумма будет отниматься из доходов мужа?

, Яна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

да, в соответствии с пунктом 3  Перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи(утв. постановлением Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512 из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Если у вас остались вопросы или нужна более подробная консультация, пишите