Здравствуйте хотела узнать я б хотела пригласить своего друга с Азербайджана на постоянное жительство в г, Норильск, что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, Эльвира!
Эльвира
Ваш друг после окончания карантина покупает билет и приезжает в Россию, приглашение для этого не нужно.
Граждане государства одной Стороны имеют право въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой Стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях N 1 и 2 к настоящему Соглашению.
Передвижение граждан государств Сторон осуществляется через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой
Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!