Переоформление наследства (в которое не вступили) на других лиц
Здравствуйте.
У знакомых участок, который хотят продать. Он им достался по наследству от родителей. Но, в права наследства они ещё не вступили(срок давний). Могут ли они, не вступая в наследство, переоформить его на других лиц, которые уже и будут вступать в права. Если да, в какие структуры и к каким специалистам обращаться по данному вопросу.
Заранее благодарю.
Здравствуйте, Ольга!
В наследство кто угодно вступить не может. Круг наследников строго определен гражданским кодексом. Если покупатель не входит ни в один из кругов наследников, то оформить участок в порядке наследования они не смогут.