Получение необходимых документов в период "карантина"
Здравстуйте.
Очень непонятно, как действовать в такой ситуации:
Необходимо получить из нескольких организаций документы, которые будут предоставлены в суде в качестве доказательства. Но из-за так называемого карантина организации, в которые необходимо обратиться, приостановили прием граждан. Течение сроков исковой давности никто не останавливал. Что делать?
С уважением, Константин.
Здравствуйте, Константин. Было бы лучше всего, если бы вы оформили письменные запросы и сдали их с описью вложения, вместе с этим можно подать ходатайство в суд о запросе необходимых документов, т.к. вы не располагаете возможностью их получить.
Если же вы еще не подали в суд, то лучше это сделать с имеющимися документами и потом в ходе судебного процесса эти документы предоставить, либо получить их через запрос суда.