8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вступление в наследство

Муж со своим отцом подали документы нотариусу на вступление в наследство матери. И вот, когда уже надо получать было окончательный результат на руки, начался карантин. А теперь и муж умер. Имею ли я право, как жена, претендовать на часть того наследства по закону или нет?

, Ольга, г. Москва

Скорее всего муж будет признан принявшим наследство вне зависимости от гос. регистрации права.  Вы как наследник первой очереди имеете право на принятие наследства, которое принял муж. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону. Отец Вашего покойного мужа также относится к наследникам первой очереди. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста У меня были бабушка и дедушка, у них свой дом.Сначала умирает дедушка и в наследство вступает бабушка и дядя , еще есть мой папа(но он отказался от наследства).После чего, умирает бабушка и оставляет завещание на моего брата , свою долю 1/3.У дяди одна часть.Через несколько лет дядя расписывается с женщиной , которая узнала , что у него есть эта одна часть.И вот недавно умирает дядя.Его одна часть теперь перейдет ей?Или же папа , его родной брат может вступить в наследство?Детей нет у дяди.Из близких родственников только остался мой папа и женщина, с которой они расписались после получения этого наследства.Как быть?Или же только она может вступить как супруга после дяди в наследство?И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
, вопрос №4965702, София, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в 2018 году , знаю точно что есть часть квартиры ( есть документы) мама и брат отказались в мою пользу , сейчас от родственников узнали что есть еще часть дома (какая точно не знаем) Если в исковом будет указанна только квартира ,. то все остальное наследство будет мне не положено.... или же если я укажу квартиру и выйграю суд то я подтверждаю все наследство даже то о котором не знал?
, вопрос №4963525, Клюева Юлиана Владимировна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
На этом основании нотариус отказал мне во вступлении в наследство по закону (как дочери умершего) оформлении наследства
В настоящее время я нахожусь в стадии оформления банкротства. На этом основании нотариус отказал мне во вступлении в наследство по закону (как дочери умершего) оформлении наследства. Финансовый управляющий счел это нарушением и некомпетентностью нотариуса. Как быть в данном случае?
, вопрос №4961908, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия. Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию). В квартире у него 1/3 доли. Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)? Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником? Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство? Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай) Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пропустила срок вступления в наследство, т.к
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО. Кроме меня других родственников нет . Пропустила срок вступления в наследство, т.к. были суды по определению места жительства.Из наследуемого только деньги. Подскажите пожалуйста кого мне указывать ответчиком в иске о восстановлении срока вступления в наследство
, вопрос №4960097, Наталья, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2020