Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Вступление в наследство
Муж со своим отцом подали документы нотариусу на вступление в наследство матери. И вот, когда уже надо получать было окончательный результат на руки, начался карантин. А теперь и муж умер. Имею ли я право, как жена, претендовать на часть того наследства по закону или нет?
Скорее всего муж будет признан принявшим наследство вне зависимости от гос. регистрации права. Вы как наследник первой очереди имеете право на принятие наследства, которое принял муж. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства по закону. Отец Вашего покойного мужа также относится к наследникам первой очереди.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста У меня были бабушка и дедушка, у них свой дом.Сначала умирает дедушка и в наследство вступает бабушка и дядя , еще есть мой папа(но он отказался от наследства).После чего, умирает бабушка и оставляет завещание на моего брата , свою долю 1/3.У дяди одна часть.Через несколько лет дядя расписывается с женщиной , которая узнала , что у него есть эта одна часть.И вот недавно умирает дядя.Его одна часть теперь перейдет ей?Или же папа , его родной брат может вступить в наследство?Детей нет у дяди.Из близких родственников только остался мой папа и женщина, с которой они расписались после получения этого наследства.Как быть?Или же только она может вступить как супруга после дяди в наследство?И тот факт, что наследство получено до вступления в брак как то рассматривается?
, вопрос №4965702, София, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нотариус посоветовал составить исковое заявление о фактическом вступление в наследство так как отец умер в 2018 году , знаю точно что есть часть квартиры ( есть документы) мама и брат отказались в мою пользу , сейчас от родственников узнали что есть еще часть дома (какая точно не знаем) Если в исковом будет указанна только квартира ,. то все остальное наследство будет мне не положено.... или же если я укажу квартиру и выйграю суд то я подтверждаю все наследство даже то о котором не знал?
, вопрос №4963525, Клюева Юлиана Владимировна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В настоящее время я нахожусь в стадии оформления банкротства. На этом основании нотариус отказал мне во вступлении в наследство по закону (как дочери умершего) оформлении наследства. Финансовый управляющий счел это нарушением и некомпетентностью нотариуса. Как быть в данном случае?
, вопрос №4961908, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Умерла тётя. У неё есть сын. Инвалид детства по слуху, 3 группа. Вчера выяснилось, что есть диагноз в пнд:умственная отсталость. Алкоголик, ворует, пьёт, не работает Цирроз, последняя стадия.
Оформить опекунство или попечительство не смогу. (нет прописки, офиц.работы и эпилепсия. Не знаю, подпишут ли медкомиссию).
В квартире у него 1/3 доли.
Могу ли я вступить в наследство, если он не протрезвеет к окончанию срока подачи документов? Может ли он вступить позже (при наличии диагноза в пнд и с учётом того, что он проживал с ней в одной квартире)?
Можно ли оспорить моё вступление в наследство после его смерти? Признать меня недостойным наследником?
Про то, что он автоматически имеет 1/2 доли наследства я знаю. Подтверждается это через суд? Можно это сделать позже срока вступления в наследство?
Живу с ним. Ухаживаю. Вреда не причиняю. Наоборот. Это я на всякий случай)
Спасибо за ответы
, вопрос №4960844, Ирина, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня погиб брат на СВО. Кроме меня других родственников нет . Пропустила срок вступления в наследство, т.к. были суды по определению места жительства.Из наследуемого только деньги. Подскажите пожалуйста кого мне указывать ответчиком в иске о восстановлении срока вступления в наследство
, вопрос №4960097, Наталья, г. Рязань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.