Отказ от целевого направления и трудового договора
Здравствуйте, обучаюсь по целевому направлению, хочу расторгнуть договор, организация за меня ничего не выплачивала, обучался все это время как будто этого договора и небыло, организация объясняет, что предоставила бюджетное место на которое мог претендовать кто угодно поэтому я обязан отработать
, Михаил, г. Чита
Сергей Перфильев
Здравствуйте Михаил!
Ученический договор Вы, конечно, можете нарушить.
Тем более, если организация не понесла никаких расходов в связи с Вашим обучением, то в силу ст. 207 Трудового кодекса РФ возмещать Вам ей будет нечего.
Значит, можете трудоустраиваться где угодно.