Не могу получить определение на отмену судебного приказа, в суд звонила, суд отменил судебный приказ, определение направили почтой, но я не получала, что делать

Добрый день, я написала заявление на отмену судебного приказа, определение я так и не получила, звонила в суд, суд отменил судебный приказ, а определение направили почтой, но я его не получила, как мне быть, приставы хотят начинать ИП?

, Валентина Михайловна Мацегорова, г. Ростов-на-Дону
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Направьте на официальный сайт суда запрос о направлении определения в электронном виде. Если такое определение имеется, то приставы не могут начать ИП. Если начали, то направьте заявление о прекращении ИП.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина Михайловна Мацегорова!

Так как суды сейчас не принимают граждан получить лично определение вы не сможете. Остаётся только подать заявку в суд о направлении определение повторно в ваш адрес.

Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте! Попробуйте попросить в суде трек код почтового отправления, для отслеживания движения письма. Иногда они сообщают.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Вам необходимо получить определение об отмене судебного приказа и своевременно предоставить его в службу судебных приставов, постарайтесь созвонится с секретарем судьи и получить у него код РПО для отслеживания почтового отправления с копией определения. Также Вы можете найти информацию об отмене судебного приказа на сайте суда и предоставить ее приставу, вместе с этим (в случае если исполнительное производство будет возбуждено) советую написать заявление о прекращении исполнительного производства по причине отмены судебного приказа, на данное заявление пристав обязан будет отреагировать, удовлетворив его либо отказав в прекращении. Отказ также можно обжаловать в суд как и незаконные действия пристава по возбуждению исполнительного производства. Важно  предоставить в настоящий момент приставу хоть какую-то информацию о вынесении определения об отмене судебного акта.

Желаю удачи!

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

В случаи если Вы написали заявление в суд об отмене судебного приказа и суд по Вашему заявлению судебный приказ отменил, работники суда самостоятельно направят судебный акт (об отмене судебного приказа) судебным приставам исполнителям.