2 на меня возбуждено уголовное дело я инвалид у меня розовая справка
Здравствуйте меня зовут Роман можете мне сказать пожалуйста что мне будет ст 115 ч. 2 на меня возбуждено уголовное дело я инвалид у меня розовая справка
Добрый день, не сиотоя на то что Вы являетесь инвалидом в отношении Вас будет проводится уголовное судопроизводство. Единственное на что повлияет даннвя справка и ваша инвалидность, это на назначение наказания, так как инвалидность является смягчающим наказанием, и мировой судья конечно обратит на это внимание при вынесении приговора в отногении Вас. В остальном дознание будет проводится в обычном режиме.
Здравствуйте! Санкция части 2 статьи 115 УК РФ предусматривает обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.
Если суд постановит обвинительный приговор, то Ваша инвалидность будет учитываться в качестве смягчающего обстоятельства и повлияет на назначенное наказание в сторону его смягчения.
Самым мягким видом наказания по данной статье будут считаться обязательные работы, а самым суровым-лишение свободы. Если отягчающих обстоятельств по делу не будет (судимости, рецидив, совершение преступления в состоянии опьянения и т.д.), то обычно по практике назначается минимальное наказание.