Как получить РВП если есть красный диплом?

Есть красный диплом, аспирантура, необходим РВП, виза заканчивается 2 сентября. Необходимо защитить диссертацию в следующем году, продление визы невозможно на данный момент из-за карантина

, Ахмад Фаюми, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ахмад Фаюми!

продление визы невозможно на данный момент из-за карантина

Ахмад Фаюми

У вас же срок визы не истек еще

виза заканчивается 2 сентября

Ахмад Фаюми

Если вы окончили ВУЗ очно и с отличием,

Есть красный диплом

Ахмад Фаюми

то имеете право подавать сразу же на вид на жительство, без получения РВП.

ФЗ-115

статья 8

...11) иностранному гражданину, успешно освоившему в Российской Федерации имеющую государственную аккредитацию образовательную программу высшего образования по очной форме обучения и получившему документ об образовании и о квалификации с отличием;

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!