Пологается ли мат капитал мне или мужу

здравствуйте положен ли мат капитал мнге или мужу.если от первого брака я получала мат капитал за второго ребенка.и муж потом лишил меня прав.сейчас я состою во втором браке и родился второй ребенок.может ли муж или я получить

, виктория сергеевна якимова, г. Киров
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Виктория Сергеевна! Добрый день,

материнский капитал женщина может получить единожды,

следовательно если вы уже обращались и получили его, повторно он не выдается.